Calciomercato LIVE

Provincia NON ATTIVA. Se vuoi gestire IamCALCIO Aosta contattaci


Programma

Liver  Coppa Italia Eccellenza Piemonte - Prima Fase Torneo
15:00prenotaCittà di Baveno -
Verbania
15:00prenotaAccademia Borgomanero -
Arona
15:00prenotaBorgovercelli -
Romentinese e Cerano
15:00prenotaAlicese -
La Biellese
15:00prenotaAygreville -
PontDonnaz HoneArnad
15:00prenotaLe Grange Trino -
Orizzonti United
15:00prenotaLa Pianese -
Pro Eureka
15:00prenotaLucento -
Vanchiglia
15:00prenotaChisola -
Union BussolenoBruzolo
15:00prenotaMoretta -
Pinerolo
15:00prenotaOlmo -
Saluzzo
15:00prenotaBenarzole -
Fossano
15:00prenotaCheraschese -
Santostefanese
15:00prenotaAlbese -
Corneliano Roero
15:00prenotaAlfieri Asti -
Canelli
15:00prenotaCalcio Derthona -
Castellazzo Bormida
   Coppa Italia Promozione Piemonte - Prima Fase Torneo
15:00prenotaJuventus Domo -
Piedimulera
15:00prenotaVogogna -
Omegna
15:00prenotaBriga -
Dormelletto
15:00prenotaOleggio -
Sparta Novara
15:00prenotaDufour Varallo -
Valduggia
15:00prenotaCittà di Cossato -
Fulgor Ronco Valdengo
15:00prenotaCe.Ver.Sa.Ma. Biella -
Ponderano
15:00prenotaBianzé -
La Chivasso
15:00prenotaSaint Vincent Chatillon -
V.D.A. Charvensod
15:00prenotaIvrea Banchette -
Quincinetto Tavagnasco
15:00prenotaBollengo Albiano -
Ivrea 1905
15:00prenotaRivarolese -
Volpiano
15:00prenotaSettimo -
Gassino San Raffaele
15:00prenotaEsperanza -
Sportiva Nolese
15:00prenotaLascaris -
San Maurizio Canavese
15:00prenotaAlpignano -
Rivoli
15:00prenotaAtletico Torino -
Bsr Grugliasco
15:00prenotaPiscineseRiva -
Garino
15:00prenotaCsf Carmagnola -
Montatese
15:00prenotaPancalieriCastagnole -
Villafranca
15:00prenotaCavour -
Infernotto
15:00prenotaBusca -
Revello
15:00prenotaGiovanile Centallo -
Pedona Borgo San Dalmazzo
15:00prenotaRoretese -
Sommariva Perno
15:00prenotaCarrara 90 -
Cenisia
15:00prenotaMirafiori -
Santa Rita
15:00prenotaCit Turin -
Rapid Torino
15:00prenotaCbs -
San Mauro
15:00prenotaSan Giacomo Chieri -
Trofarello
15:00prenotaAcqui -
Pro Villafranca
15:00prenotaArquatese -
Gaviese
15:00prenotaHSL Derthona -
Valenzana Mado
   Coppa Piemonte 1ª Categoria - Prima Fase Torneo
15:00prenotaAgrano -
Sizzano
15:00prenotaSanthià -
Trecate
15:00prenotaChiavazzese -
Valle Cervo Andorno
15:00prenotaFenusma -
Real Pont Donnaz
15:00prenotaAzeglio -
Colleretto Pedanea
15:00prenotaAtletico Volpiano Mappano -
Montanaro
15:00prenotaCorio -
Mathi Lanzese
15:00prenotaCaselle -
Cirié
15:00prenotaPianezza -
Venaria Reale
15:00prenotaCollegno Paradiso -
Pro Collegno Collegnese
15:00prenotaCaselette -
Valdruento
15:00prenotaGiavenoCoazze -
Bussoleno Chianocco
15:00prenotaBarcanova Calcio -
Spazio Talent Soccer
15:00prenotaBorgata Cit Turin -
Sporting Cenisia
15:00prenotaLesna Gold -
Pozzomaina
15:00prenotaBarracuda -
San Giorgio Torino
15:00prenotaBacigalupo -
Nichelino Hesperia
15:00prenotaPerosa -
Villar Perosa
15:00prenotaBricherasio Bibiana -
San Secondo
15:00prenotaCarignano -
Villastellone Carignano
15:00prenotaCambiano -
Pralormo
15:00prenotaOlimpic Saluzzo -
Pro Polonghera
15:00prenotaBoves MDG Cuneo -
Manta
15:00prenotaPro Savigliano -
Saviglianese
15:00prenotaCanale 2000 -
Spartak San Damiano
15:00prenotaCastelnuovo Belbo -
Ovadese Silvanese
15:00prenotaLibarna -
Pozzolese
15:00prenotaSan Giuliano Nuovo -
Savoia
15:00prenotaAsca -
Monferrato
15:00prenotaJunior Pontestura -
Stay O' Party

Campionati



1ª Categoria Girone C

ClassificaRisultatiStatistiche

2ª Categoria Girone D

ClassificaRisultatiStatistiche